jagomart
digital resources
picture1_Kelas 8 - Materi Kelas Viii Id 22693 | Adiwiyata   Rpp  Arab P Sidiq 1 1


 332x       Tipe DOCX       Ukuran file 0.02 MB       Source: mtsn4madiun.sch.id


File: Kelas 8 - Materi Kelas Viii Id 22693 | Adiwiyata Rpp Arab P Sidiq 1 1
m siiq rencana pelaksanaan pembelajaran  daring  nama   mts n  ...

icon picture DOCX Word DOCX | Diposting 29 Jul 2022 | 3 thn lalu
Berikut sebagian tangkapan teks file ini.
Geser ke kiri pada layar.
           Created by : M.siiq
                                             RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
                                                                (DARING)
           Nama                : MTs N 4 Madiun                  MateriPokok         : BAB 2 – انتايموي
           Madrasah
           Mata                : Bahasa Arab                     Sub Materi          : ةباتكلا
           Pelajaran
           Kelas/Semeste : VIII / Ganjil                         AlokasiWaktu        : 3 x 40 menit (pertemuan ke – 
           r                                                                         10)
           A. Kompetensi Dasar
            3.3.Memahami fungsi sosial,  struktur   teks   dan          4.3.    Mendemonstrasikan tindak tutur berterima
                 unsur kebahasaan (bunyi, kata dan makna) dari              kasih   dan   meminta   maaf   dengan
                 teks naratif sederhana yang berkaitan dengan               memperhatikan susunan gramatikal     ةلللمجلا
                 tema:      انتيمويyang   melibatkan   tindak   tutur       ةيمإسلاbaik secara lisan maupun tulisan
                 berterima kasih dan meminta maaf dengan
                 memperhatikan   susunan   gramatikal  ةللللمجلا
                 ةيمإسلا                                                4.4.    Menyajikan hasil analisis gagasan dari teks
            3.4.Menganalisis   gagasan   dari   teks   naratif              naratif   yang   berkaitan   dengan   tema:
                 sederhana   yang   berkaitan   dengan   tema:              انتايويdengan memperhatikan bentuk, makna dan
                 انتيمويdengan   memperhatikan   bentuk,   makna            fungsi dari susunan gramatikal ةيمإسلا ةلمجلا
                 dan fungsi dari susunan gramatikal ةيمإسلا ةلمجلا
           B. Indikator Hasil Pembelajaran
               1. Peserta didik dapatmenulis jadwalpelajaran dalam bahasa Arab yang berkaitan dengan sanitasi dan
                                                         ْ
                   drainase pada materi انتايموي   ةإسردملا يف
                                                   َِ َ َ  ْ
               2. Peserta didik dapatmenerjemahkan kalimat bahasa Arab yang berkaitan dengan  sanitasi dan
                                                 ْ
                   drainase pada materi ِةإسردملا يف انتايموي  
                                            َ َ َ  ْ
           C. Tujuan Pembelajaran
               1. Peserta didik dapat menulis jadwal pelajaran dalam bahasa Arab yang berkaitan dengan sanitasi dan
                                                         ْ
                   drainase pada materiانتايموي   ةإسردملا يف  dengan baik
                                                   َِ َ َ  ْ
               2. Peserta didik dapat menerjemahkan kalimat bahasa Arab yang berkaitan dengan  sanitasi dan
                                                         ْ
                   drainase pada materi انتايموي   ةإسردملا يف    dengan benar
                                                   َِ َ َ  ْ
           D. Materi Pembelajaran
               Buku Bahasa Arab Revisi Kelas VIII KMA 183 Tahun 2019 halaman 36
           E. Kegiatan Pembelajaran
               Pendahuluan :
               1. Guru membuka kegiatan pembelajaran dengan salam dan mengajak peserta didik untuk berdo’a
               2. Guru memberikan motivasi terhadap peserta didik untuk tetap menjaga kesehatan dengan cara
                   mengikuti protokol kesehatan Covid-19
               3. Guru memeriksa kehadiran peserta didik melalui forum absensi, baik melalui grup whatsapp,
                   maupun E-Learning Bahasa Arab
               Inti :
                                                                                                                ْ
               1. Peserta didik diberikan tutorial untuk mempelajari materi pembelajaran انتايموي   ةإسردملا يف  berkaitan
                                                                                                          ِ ََ َ   ْ
                   dengan sanitasi dan drainase baik dalam bacaan (word/pdf), maupun video yang sudah disiapkan
                   dalam bentuk E-Learning Bahasa Arab
               2. Guru memberi kesempatan kepada peserta didik untuk mandiri menggunakan aplikasi E-Learning
                                                                                                ْ
                   Bahasa Arab sekaligus mempelajari materi pembelajaran انتايموي   ةإسردملا يف   yang ada di dalamnya
                                                                                          َِ َ َ  ْ
               3. Peserta didik diberikan stimulus agar berani untuk bertanya yang berkaitan sanitasi dan drainase
                                                       ْ
                   dengan mater      انتايموي   ةإسردملا يف    maupun kesulitan dalam menggunakan aplikasi E-Learning
                                                 َِ َ َ   ْ
                   Bahasa Arab
                                                                                                                            ْ
               4. Guru dan peserta didik membuat kesimpulan tentang kegiatan pembelajaran materi  ِةإسردملا  يف
                                                                                                                       َ َ َ   ْ
                   انتايموي  yang berkaitan dengan sanitasi dan drainase
               Penutup :
               1. Guru dan peserta didik melakukan refleksi hasil proses pembelajaran daring yang telah dilaksanakan
               2. Guru memberikan apresiasi kepada siswa yang dapat mengikuti pembelajaran daring dengan baik
                   dan disiplin
               3. Guru memberikan evaluasi untuk mengukur kemampuan peserta didik dan atau mengukur
                   ketuntasan pembelajaran daring 
               4. Guru menyampaikan informasi tentang materi pembelajaran selanjutnya
           F.  Penilaian
               Tes online dengan mengisi soal tadrib pilihan ganda, isian maupun essai dalam bentuk google form yang
               sudah disediakan dalam website maupun aplikasi E-Learning Bahasa Arab
                              Mengetahui,                                                    Madiun , 13  Juli 2020
                              Kepala Madrasah,                                               Guru Mata Pelajaran,
                              Drs. Budi Priyono,                                             Muhammad Sidiq, S,Ag.
                              M.Pd.                                                          NIP. 196912082007101002
                              NIP.196507101992031
                              005
                                  RPP Bahasa Arab Kelas VIII MTs 1 Lembar Tahun Pelajaran 2020-2021
      Created by : M.siiq
                 RPP Bahasa Arab Kelas VIII MTs 1 Lembar Tahun Pelajaran 2020-2021
Kata-kata yang terdapat di dalam file ini mungkin membantu anda melihat apakah file ini sesuai dengan yang dicari :

...Created by m siiq rencana pelaksanaan pembelajaran daring nama mts n madiun materipokok bab madrasah mata bahasa arab sub materi pelajaran kelas semeste viii ganjil alokasiwaktu x menit pertemuan ke r a kompetensi dasar memahami fungsi sosial struktur teks dan mendemonstrasikan tindak tutur berterima unsur kebahasaan bunyi kata makna dari kasih meminta maaf dengan naratif sederhana yang berkaitan memperhatikan susunan gramatikal tema melibatkan baik secara lisan maupun tulisan menyajikan hasil analisis gagasan menganalisis bentuk b indikator peserta didik dapatmenulis jadwalpelajaran dalam sanitasi drainase pada dapatmenerjemahkan kalimat c tujuan dapat menulis jadwal menerjemahkan benar d buku revisi kma tahun halaman e kegiatan pendahuluan guru membuka salam mengajak untuk berdo memberikan motivasi terhadap tetap menjaga kesehatan cara mengikuti protokol covid memeriksa kehadiran melalui forum absensi grup whatsapp learning inti diberikan tutorial mempelajari bacaan word pdf video su...

no reviews yet
Please Login to review.